Петербургский международный образовательный форум

Ежегодно на несколько дней Санкт-Петербург становится столицей российского образования.

С 27 по 31 марта проходил «Петербургский международный образовательный форум», приуроченный к Году педагога и наставника. На различных площадках Северной столицы было организовано более 400 мероприятий, которые охватили широкий спектр актуальных вопросов сферы современного образования. Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе. Это площадка для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения и образования. Выдающиеся ученые, педагоги, политики, руководители системы образования, общественники и деятели культуры обсуждают вопросы глобального просвещения как фундаментальной основы развития общества и строительства будущего. Форум проводится на различных площадках, и программа Форума с каждым годом становится все более насыщенной, расширяется круг обсуждаемых вопросов.

На сайте форума можно ознакомиться с программой , в которой были охвачены практически все аспекты и вопросы современного образования.

Наша компания совместно с нашими партнерами приняла участие на выставке инновационных продуктов – это площадка для диалога педагогического сообщества и фирм-разработчиков и дистрибьюторов ИТ-продуктов для образования (игры, учебные пособия, интерактивные панели, программно-дидактические комплексы, онлайн-платформы для обучения детей разного возраста, цифровые инструменты для сопровождения детей с особыми потребностями, 3D-оборудование). В этом году в выставке приняли участие 14 компаний.

Выставка проводилась в рамках конференции «Всероссийская конференция с международным участием «Информационные технологии для новой школы»  ( ИТНШ).Организатор конференции партнёром выступила школа № 469 Выборгского района.

В рамках форума мы были участниками конференции «Современное дополнительное образование детей с ОВЗ „От составления программ к большим победам“», которая прошла на площадке школы 522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга .